Passer au contenu

/ Faculté des sciences infirmières

Rechercher

Navigation secondaire

Personnel professionnel et administratif

Outre son riche corps professoral aux expertises diversifiées, la Faculté peut également s’appuyer sur les compétences de l’ensemble des membres de son personnel professionnel et administratif.

Répertoire

TOUSABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
Nom Titre Bureau Téléphone Courriel

Abbad, Haj Mohammed

haj.mohammed.abbad@umontreal.ca
Responsable des laboratoires d'enseignement 6084 514-343-6111, poste 36023

Barrette, Christiane

soutien-sec@scinf.umontreal.ca
Agente de secrétariat 2061 514-343-6111, poste 3142

Bartocetti, Francine

francine.bartocetti@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 2055B 514-343-6111, poste 3192

Bellerose-Krivicky, Louise

louise.bellerose.krivicky@umontreal.ca
Conseillère en développement 2101 514-343-6111, poste 37122

Bouchard, Luc

luc.bouchard.2@umontreal.ca
Conseiller pédagogique 2032-1 514-343-6111, poste 33193

Brunelle, Ginette

ginette.brunelle@umontreal.ca
Coordonnatrice de recherche 7106-1 514-343-6111, poste 51472

Caze, Shela

shela.caze@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 2068-2 514-343-7048

Champagne, Nathalie

nathalie.champagne.3@umontreal.ca
Adjointe à la vice-doyenne 2095 514-343-6111, poste 28675

Chartrand, Myriam

tgde-1cycle@scinf.umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants 2032 514-343-6111, poste 2697

Chauvette, Annie

annie.chauvette@umontreal.ca
Coordonnatrice de programmes 2097 514-343-6111, poste 28676

Chiné, Maria

maria.chine@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 6038 514-343-6111, poste 8931

Chouib, Brahim

brahim.chouib@umontreal.ca
Appariteur aux laboratoires d'enseignement 3061-2 514-343-6111, poste 2698

Cloutier, Jeannine

tgde-1cycle-laval@scinf.umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants 2146(Campus Laval) 514-343-6111, poste 45150

Djeffal, Chanez

c.djeffal@umontreal.ca
Responsable du secteur clinique 6012 514-343-6111, poste 34292

Dottini, Geneviève

genevieve.dottini@umontreal.ca
Conseillère aux laboratoires d'enseignement 6086 514-343-6111, poste 4529

Forest, Joannie

joannie.forest@umontreal.ca
Responsable de la gestion des stages 3258 514-343-6111, poste 84160

Forest, Marie-Pier

marie-pier.forest@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 2068-3 514-343-6436

Gagné, Vicky#

information@scinf.umontreal.ca
Agente de secrétariat 2032 514-343-6111, poste 48455

Gauthier, Hélène

helene.s.gauthier@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 6036 514-343-6111, poste 42722

Goulet, Réjean

rejean.goulet@umontreal.ca
Responsable de programme 2099 514-343-6111, poste 34290

Guay, Isabelle

isabelle.guay@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 3262 (Campus Laval) 84161

Ha, Laurence

laurence.ha@umontreal.ca
Responsable de programmes - Développement professionnel à déterminer à déterminer

Hamel, Ginette

tgde-phd-micro@scinf.umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants 2094 514-343-6111, poste 0945

Harvey, Laurence

laurence.harvey.2@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 6092 514-343-6111, poste 4545

Harvie, Sharon

sharon.harvie@umontreal.ca
Directrice administrative 2055-1 514-343-7577

Hébert, Isabelle

locauxfsi@scinf.umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 2097 343-6111, poste 3372

Heppell, Sonia

sonia.heppell@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages IPS 2103 514-343-6111, poste 8854

Hoffner, Marie-Christine

soutien-sec@scinf.umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 2061 514-343-6111, poste 2720

Lachapelle, Karine

karine.lachapelle.3@umontreal.ca
Agente de recherche 6093 514-343-6111, poste 36021

Lapointe, Josée

josee.lapointe.1@umontreal.ca
Conseillère en communication 2103 514-343-6111, poste 3552

Lardeux, Anne

anne.lardeux@umontreal.ca
Agente de recherche 6093 514-343-6111, poste 36022

Laroche-Crotty, Jean-François

jean-francois.laroche-crotty@umontreal.ca
Technicien en coordination du travail de bureau 2055A 514-343-6111, poste 2696

Larouche, Catherine

catherine.larouche.4@umontreal.ca
Agente de recherche 6093

Lauzier, Céline

celine.lauzier@umontreal.ca
Conseillère aux laboratoires d'enseignement 3049-1 514-343-6111, poste 4548

Leblanc, Louise

l.leblanc@umontreal.ca
Responsable de la gestion des stages 6018 44043

Ledoux, Catherine-Amélie

catherine-ameli.ledoux@umontreal.ca
Coordonnatrice scientifique 6103 514-343-6111, poste 1810

Leduc, Kathy

kathy.leduc@umontreal.ca
Agente de secrétariat 5224 (Campus Laval) 514-343-6111, 84168

Legeais, Benoite

tgde-maitrise@scinf.umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants 2094 514-343-6111, poste 2974

Lemieux, Chantale

chantale.lemieux@umontreal.ca
Responsable de programmes 2091 514-343-6111, poste 43619

Manoli, Lina

lina.manoli@umontreal.ca
Coordonnatrice aux affaires académiques 2055C 514-343-6111, poste 88920

Martel, Julie

julie.martel.1@umontreal.ca
Responsable de la gestion des stages 6042 514-343-6111, poste 3193

Martino, Maria

maria.matino@umontreal.ca
Adjointe à la vice-doyenne 2090-3 514-343-6111, poste 2705

Mayer, Nicolas

nicolas.mayer@umontreal.ca
Agent de gestion financière 2055-2 514-343-6111, poste 8796

Ménard, Julie

julie.menard.3@umontreal.ca
Adjointe à la doyenne 2089 514-343-7598

Meziani, Nora

tgde-1cycle@scinf.umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants 2032 514-343-6111, poste 2704

Moujahid-Bélanger, Ali-Amynn

ali-amynn.moujahid-belanger@umontreal.ca
Agent de secrétariat 6101 514-343-6111, poste 3542

Perroux, Mélanie

melanie.perroux@umontreal.ca
Agente de recherche 6105 514-343-6111, poste 8919

Pigeon-Turenne, Jeanne

jeanne.pigeon-turenne@umontreal.ca
Responsable de programme 5216 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 84164

Radermaker, Mélanie

melanie.radermaker.1@umontreal.ca
Conseillère aux laboratoires d'enseignement 6086 514-343-6111, poste 0256

Rochette, Frédéric

frederic.rochette@umontreal.ca
Appariteur aux laboratoire d'enseignement 5123 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 45169

Rolland, Karine

karine.rolland@umontreal.ca
Conseillère aux laboratoires d'enseignement 5222 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 84624

Roy, Edith

edith.roy.2@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 3260 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 84625

Royal, Mélina

melina.royal@umontreal.ca
Responsable de programme 2099 514-343-6111, poste 34290

Sarrazin, Catherine

catherine.sarrazin@umontreal.ca
Adjointe à la vice-doyenne 2093 514-343-6111, poste 3853

Sasseville, Camille

camille.sasseville@umontreal.ca
Responsable de programmes 3216 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 84164

St-Jean, Dominique

dominique.st-jean@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 6040 514-343-6111, poste 8929

Sutton, Anne Marie

anne.marie.sutton@umontreal.ca
Responsable de la gestion des stages 6024 514-343-6111, poste 5069

Sylvie, Champagne

sylvie.champagne.1@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 6020 514-343-6111, poste 8709

Tessa, Reda

soutien@scinf.umontreal.ca
Technicien en informatique 1070-3 514-343-6111, poste 2688

Zerrari, Ayoub

soutien@scinf.umontreal.ca
Coordonnateur des ressources informatiques 1070-3 514-343-6111, poste 2703

Ziadi, Mona

mona.ziadi@umontreal.ca
Conseillère aux laboratoires d'enseignement 5220 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 84166