Passer au contenu

/ Faculté des sciences infirmières

Je donne

Rechercher

Navigation secondaire

Personnel professionnel et administratif

Répertoire du personnel de la Faculté

Nom TitreBureauTéléphone Courriel

Abbad, Haj Mohammed

haj.mohammed.abbad@umontreal.ca
Responsable du Centre de simulation 2095 514-343-6111, poste 36023

Barrette, Christiane

soutien-sec@scinf.umontreal.ca
Agente de secrétariat 5224 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 3142

Béland, Julie

julie.beland.5@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 6020 514-343-6111, poste 8709

Benharrat, Tarik

soutien@scinf.umontreal.ca
Technicien en informatique 1070-3 514-343-6111, poste 12772

Blackburn, Maude

maude.blackburn@umontreal.ca
Conseillère de formation au Centre de simulation 6090 514-343-6111, poste 37120

Bonilla Ayala, Érika

erika.bonilla.ayala@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 2061B 514-343-6111, poste 3372

Brassard, Carine

carine.brassard@umontreal.ca
Responsable de la gestion des études 2101 514-343-6111, poste 28676

Bru, Mélody

Coordonnatrice des tuteurs et des auxiliaires d'enseignement 2055-C 514-343-6111, poste 38559

Carrier-Corbeil, Stéphanie

stephanie.carrier-corbeil@umontreal.ca
Conseillère de formation au Centre de simulation 3264 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 53026 (Campus Laval)

Cavanagh, Audrey

audrey.cavanagh@umontreal.ca
Orthopédagogue 6103 514 343-6111, poste 13427

Chartier, Isabelle

isabelle.chartier@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 6024 514-343-6111, poste 1673

Chartrain, Gaëlle

administration@scinf.umontreal.ca
Technicienne en administration 2055A 514-343-6111, poste 2696

Chartrand, Myriam

tgde-1cycle@scinf.umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants 2032 514-343-6111, poste 2697

Chauvette, Annie

annie.chauvette@umontreal.ca
Responsable de la gestion des stages 6046 514-343-6111, poste 5069

Chevalier, Lucie

lucie.chevalier.1@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 2068-1 514-343-6111, poste 3192

Chiné, Maria

maria.chine@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages - IPS 6038 514-343-6111, poste 8931

Chouib, Brahim

brahim.chouib@umontreal.ca
Appariteur au Centre de simulation 3061-2 514-343-6111, poste 2698

David, Louise

louise.david@umontreal.ca
Agente de secrétariat 2032 514-343-6111, poste 48455

Desjardins, Eloi

tgde-maitrise-micro@scinf.umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants 2032 514-343-6111, poste 2704

Diop, Ndeye Henriette

ndeye.henriette.diop@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 2097 514-343-6111, poste

Dottini, Geneviève

genevieve.dottini@umontreal.ca
Conseillère de formation au Centre de simulation 6086 514-343-6111, poste 4529

Doyon, Nathalie

nathalie.doyon.1@umontreal.ca
Coordonnatrice aux projets spéciaux 2094 514 343-6111 poste 43619

El Kamel, Mounir

mounir.el.kamel@umontreal.ca
Coordonnateur aux affaires académiques 2090-3 514-343-6111, poste 10124

Forest, Joannie

joannie.forest@umontreal.ca
Responsable de la gestion des stages 3258 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 84160

Forest, Marie-Pier

marie-pier.forest@umontreal.ca
Responsable de la gestion des stages 6010 514-343-6111, poste 84160

Fortier, Jean

jean.fortier.1@umontreal.ca
Technicien en gestion des dossiers étudiants 2032 514-343-611, poste 13249

Gauthier, Hélène

helene.s.gauthier@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 6036 514-343-6111, poste 42722

Guay, Isabelle

isabelle.guay@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 3262 (Campus Laval) 84161

Ha, Laurence

laurence.ha@umontreal.ca
Responsable du développement professionnel 7106 514-343-6111, poste 37124

Hamel, Ginette

tgde-ips-doctorat@scinf.umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants 2094C 514-343-6111, poste 0945

Harvey, Laurence

laurence.harvey.2@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 6092 514-343-6111, poste 4545

Hoang, Marguaret

margaret.hoang@umontreal.ca
Conseillère de formation au Centre de simulation 5222 (Laval) 514-343-6111, poste 84166 (Laval)

Hoffner, Marie-Christine

soutien-sec@scinf.umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 2061-B 514-343-6111, poste 2720

Jocelyn, Sophia

sophia.jocelyn@umontreal.ca
Responsable de la gestion des stages 6010 514-343-6111, poste 37120

Khamla, Dorice

dorice.khamla@umontreal.ca
Responsable de la gestion des études 2101 514-343-6111, poste 8854

Lapierre, Maryse

maryse.lapierre.1@umontreal.ca
Responsable du secteur clinique 6018 514-343-6111, poste 34292

Laroche-Crotty, Jean-François

jean-francois.laroche-crotty@umontreal.ca
Adjoint administratif 2055-6 514-343-6111, poste 8796

Le, Xuan Kim

xuan.kim.le@umontreal.ca
Coordinatrice de stages 6036 514-343-6111, poste 42722

Leblanc, Louise

l.leblanc@umontreal.ca
Responsable de la gestion des stages 6010 514-343-6111, poste 44043

Maignan, Nephtalie

nephtalie.maignan@umontreal.ca
Conseillère de formation au Centre de simulation 5220 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 84166

Martel, Julie

julie.martel.1@umontreal.ca
Responsable de la gestion des stages 6042 514-343-6111, poste 3193

Menad, Bouziane

soutien@scinf.umontreal.ca
Coordinateur ress. informatiques 1070-3 514-343-6111, poste 2703

Nolin, Roxane

roxane.nolin@umontreal.ca
Conseillère de formation au Centre de simulation 6086 514-343-6111, poste

Persouyre, Alexis

alexis.persouyre@umontreal.ca
Adjoint à la doyenne 2068-2 514-343-7598

Picard, Judith

judith.picard@umontreal.ca
Coordonnatrice à la gestion des études 2099 514-343-6111, poste 13919

Pierre, Madeline

madeline.pierre@umontreal.ca
Responsable de gestion des études 2103-B 514-343-6111, poste 12774

Piniac, Maxime

maxime.piniac@umontreal.ca
Conseiller en communication 2094-A 514-343-6111, poste 13056

Rochette, Frédéric

frederic.rochette@umontreal.ca
Appariteur au Centre de simulation 5123 514-343-6111, poste 45169

Rolland, Karine

karine.rolland@umontreal.ca
Conseillère de formation au Centre de simulation 5222 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 84624

Roy, Edith

edith.roy.2@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 3260 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 84625 (Campus Laval)

Sanchez, Manuel

tgde-ips-doctorat@scinf.umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants 2032-4 514-343-6111, poste 0945

Sarrazin, Catherine

catherine.sarrazin@umontreal.ca
Adjointe à la vice-doyenne aux études de premier cycle 2093 514-343-6111, poste 3853

Sasseville, Camille

camille.sasseville@umontreal.ca
Responsable de la gestion des études 5216 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 84164

Sedoud, Djilali

djilali.sedoud@umontreal.ca
Appariteur au Centre de simulation 1110-6 (campus Laval) 514-343-6111, poste 26417

St-Jean, Dominique

dominique.st-jean@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 6040 514-343-6111, poste 8929

Tailliez, Séphanie

stephanie.tailliez@umontreal.ca
Adjointe à la vice-doyenne à la recherche et au développement international 2095 514-343-6111, poste 28675

Tatkeu Njike, Martial Hervé

martial.herve.tatkeu.njike@umontreal.ca
Analyste gest. données acad. 2097 514-343-6111, poste 13124

Ulysse, Marie-Andrée

marie-andree.ulysse@umontreal.ca
Directrice administrative 2055-1 514-343-7577

Vacheron, Sandra

sandra.vacheron@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 2068-3 514-343-6436

Ziadi, Mona

mona.ziadi@umontreal.ca
Conseillère de formation au Centre de simulation 6012 514-343-6111, poste