Passer au contenu

/ Faculté des sciences infirmières

Je donne

Rechercher

Navigation secondaire

Personnel professionnel et administratif

Répertoire du personnel de la Faculté

Nom TitreBureauTéléphone Courriel

Abbad, Haj Mohammed

haj.mohammed.abbad@umontreal.ca
Responsable du Centre de simulation 6084 514-343-6111, poste 36023

Barrette, Christiane

soutien-sec@scinf.umontreal.ca
Agente de secrétariat 2061A 514-343-6111, poste 3142

Bechu, Marie-Lou

marie.bechu@umontreal.ca
Coordonnatrice - Projets spéciaux et affaires professorales 2103 514-343-6111, poste 27933

Bellerose-Krivicky, Louise

louise.bellerose.krivicky@umontreal.ca
Conseillère en développement 2101 514-343-6111, poste 37122

Bouchard, Isabelle

isabelle.bouchard.15@umontreal.ca
Conseillère de formation au Centre de simulation 6090 514-343-6111, poste 4542

Bouchard, Luc

luc.bouchard.2@umontreal.ca
Conseiller pédagogique 2032-1 514-343-6111, poste 33193

Boucher, Valérie

valerie.boucher.3@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages - Cycles supérieurs 5084 514-343-7293

Brunelle, Ginette

ginette.brunelle@umontreal.ca
Coordonnatrice de recherche 7106-1 514-343-6111, poste 51472

Caze, Shela

shela.caze@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 2068-3 514-343-6436

Chartier, Isabelle

isabelle.chartier@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 6038 514-343-6111, poste XXXX

Chartrand, Myriam

tgde-1cycle@scinf.umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants 2032 514-343-6111, poste 2697

Chauvette, Annie

annie.chauvette@umontreal.ca
Responsable de la gestion des stages 6024 514-343-6111, poste 5069

Chouib, Brahim

brahim.chouib@umontreal.ca
Appariteur au Centre de simulation 3061-2 514-343-6111, poste 2698

Djeffal, Chanez

c.djeffal@umontreal.ca
Responsable du secteur clinique 6012 514-343-6111, poste 34292

Dottini, Geneviève

genevieve.dottini@umontreal.ca
Conseillère de formation au Centre de simulation 6086 514-343-6111, poste 4529

Ellis, Sarah

sarah.jane.ellis@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 2094A 514-343-5835

Forest, Joannie

joannie.forest@umontreal.ca
Responsable de la gestion des stages 3258 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 84160

Forest, Marie-Pier

marie-pier.forest@umontreal.ca
Coordonnatrice - Projets spéciaux et affaires professorales 2068-2 514-343-6111, poste 10124

Gauthier, Hélène

helene.s.gauthier@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 6036 514-343-6111, poste 42722

Gendron, Martin

martin.gendron@umontreal.ca
Coordonnateur aux affaires académiques 2097 514-343-6111, poste 28676

Guaiani, Dino

info@scinf.umontreal.ca
Agent de secrétariat 2032 514-343-6111, poste 48455

Guay, Isabelle

isabelle.guay@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 3262 (Campus Laval) 84161

Ha, Laurence

laurence.ha@umontreal.ca
Responsable de programmes - Développement professionnel 6042 37124

Hamel, Ginette

tgde-ips-doctorat@scinf.umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants 2094C 514-343-6111, poste 0945

Harvey, Laurence

laurence.harvey.2@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 6092 514-343-6111, poste 4545

Harvie, Sharon

sharon.harvie@umontreal.ca
Directrice administrative 2055-1 514-343-7577

Hoffner, Marie-Christine

soutien-sec@scinf.umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 2061 514-343-6111, poste 2720

Koubanioudakis, Denise

denise.koubanioudakis@umontreal.ca
Conseillère en recherche 6116 514-343-6111, poste 37125

Lahaie, Laurence

laurence.lahaie@umontreal.ca
Coordonnatrice des tuteurs 2055B 514-343-6111, poste 38559

Lapointe, Josée

josee.lapointe.1@umontreal.ca
Conseillère en communication 2103 514-343-6111, poste 3552

Laroche-Crotty, Jean-François

administration@scinf.umontreal.ca
Technicien en coordination du travail de bureau 2055A 514-343-6111, poste 2696

Lauzier, Céline

celine.lauzier@umontreal.ca
Conseillère de formation au Centre de simulation 3049-1 514-343-6111, poste 4548

Leblanc, Louise

l.leblanc@umontreal.ca
Responsable de la gestion des stages 6010 44043

Ledoux, Catherine-Amélie

catherine-ameli.ledoux@umontreal.ca
Coordonnatrice scientifique 6103 514-343-6111, poste 1810

Lemieux, Chantale

chantale.lemieux@umontreal.ca
Responsable de gestion des études 2091 514-343-6111, poste 43619

Maignan, Nephtalie

nephtalie.maignan@umontreal.ca
Conseillère de formation au Centre de simulation 5220 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 84166

Manoli, Lina

lina.manoli@umontreal.ca
Coordonnatrice aux affaires académiques 2055C 514-343-6111, poste 88920

Martel, Julie

julie.martel.1@umontreal.ca
Responsable de la gestion des stages 6042 514-343-6111, poste 3193

Martino, Maria

maria.matino@umontreal.ca
Adjointe à la vice-doyenne 2090-3 514-343-6111, poste 2705

Mayer, Nicolas

nicolas.mayer@umontreal.ca
Agent de gestion financière 2055-2 514-343-6111, poste 8796

Menad, Bouziane

soutien@scinf.umontreal.ca
Technicien en informatique 1070-3 514-343-6111, poste 38459

Ménard, Julie

julie.menard.3@umontreal.ca
Adjointe à la doyenne 2089 514-343-7598

Meziani, Nora

tgde-1cycle@scinf.umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants 2032 514-343-6111, poste 2704

Michel, Marie-Smithe

tgde-maitrise-micro@scinf.umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants 2094B 514-343-6111, poste 2974

Nadeau, Dominique

dominique.nadeau.4@umontreal.ca
Responsable de gestion des études - Programme IPS 6024 514-343-6111, poste 37123

Rolland, Karine

karine.rolland@umontreal.ca
Conseillère de formation au Centre de simulation 5222 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 84624

Roy, Edith

edith.roy.2@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 3260 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 84625

Royal, Mélina

melina.royal@umontreal.ca
Responsable de gestion des études 2099 514-343-6111, poste 34290

Sarrazin, Catherine

catherine.sarrazin@umontreal.ca
Adjointe à la vice-doyenne 2093 514-343-6111, poste 3853

Sasseville, Camille

camille.sasseville@umontreal.ca
Responsable de gestion des études 3216 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 84164

Scarfo, Isabelle

isabelle.scarfo@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 2061B 514-343-6111, poste 4541

Sedoud, Djilali

djilali.sedoud@umontreal.ca
Appariteur au Centre de simulation 3041 514-343-6111, poste 2698

Sylvie, Champagne

sylvie.champagne.1@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 6020 514-343-6111, poste 8709

Tailliez, Séphanie

stephanie.tailliez@umontreal.ca
Adjointe à la vice-doyenne à la recherche et au développement international 2095 514-343-6111, poste 28675

Tessa, Reda

soutien@scinf.umontreal.ca
Technicien en informatique 1070-3 514-343-6111, poste 2688

Zerrari, Ayoub

soutien@scinf.umontreal.ca
Coordonnateur des ressources informatiques 1070-3 514-343-6111, poste 2703