Passer au contenu

/ Faculté des sciences infirmières

Je donne

Rechercher

Navigation secondaire

Personnel professionnel et administratif

Répertoire du personnel de la Faculté

Nom TitreBureauTéléphone Courriel

Abbad, Haj Mohammed

haj.mohammed.abbad@umontreal.ca
Responsable du Centre de simulation 6084 514-343-6111, poste 36023

Barrette, Christiane

soutien-sec@scinf.umontreal.ca
Agente de secrétariat 5224 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 3142

Bellerose-Krivicky, Louise

louise.bellerose.krivicky@umontreal.ca
Conseillère en développement 2101 514-343-6111, poste 37122

Benharrat, Tarik

soutien@scinf.umontreal.ca
Technicien en informatique 1070-3 514-343-6111, poste 38459

Blackburn, Maude

maude.blackburn@umontreal.ca
Conseillère de formation au Centre de simulation 6090 514-343-6111, poste 37120

Bouchard, Luc

luc.bouchard.2@umontreal.ca
Conseiller pédagogique 7106 514-343-6111, poste 33193

Boucher, Valérie

valerie.boucher.3@umontreal.ca
Coordonnatrice de stages - Cycles supérieurs 6012 514-343-7293

Brassard, Carine

carine.brassard@umontreal.ca
Responsable de la gestion des études 2097 514-343-6111, poste 8854

Carrier-Corbeil, Stéphanie

stephanie.carrier-corbeil@umontreal.ca
Conseillère de formation au Centre de simulation 6090 514-343-6111, poste 0256

Chartier, Isabelle

isabelle.chartier@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 6024 514-343-6111, poste 1673

Chartrain, Gaëlle

tgde-1cycle@scinf.umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants 2032 514-343-6111 # 2704

Chartrand, Myriam

tgde-1cycle@scinf.umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants 2032 514-343-6111, poste 2697

Chauvette, Annie

annie.chauvette@umontreal.ca
Responsable de la gestion des stages 6046 514-343-6111, poste 5069

CHEVALIER, Lucie

lucie.chevalier.1@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 2086-1 514-343-6111 poste 3192

Chiné, Maria

maria.chine@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages - IPS 6038 514-343-6111, poste 8931

Chouib, Brahim

brahim.chouib@umontreal.ca
Appariteur au Centre de simulation 3061-2 514-343-6111, poste 2698

Djeffal, Chanez

c.djeffal@umontreal.ca
Responsable du secteur clinique 2097 514-343-6111, poste 34292

Dottini, Geneviève

genevieve.dottini@umontreal.ca
Conseillère de formation au Centre de simulation 6086 514-343-6111, poste 4529

Forest, Joannie

joannie.forest@umontreal.ca
Responsable de la gestion des stages 3258 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 84160

Forest, Marie-Pier

marie-pier.forest@umontreal.ca
Coordonnatrice des projets spéciaux et de communication 2094-C 514-343-6111, poste

Gauthier, Hélène

helene.s.gauthier@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 6036 514-343-6111, poste 42722

GIARD, Caroline

caroline.giard@umontreal.ca
Conseillère en communication 2094-A 514-343-6111, poste 3552

Guay, Isabelle

isabelle.guay@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 3262 (Campus Laval) 84161

Ha, Laurence

laurence.ha@umontreal.ca
Responsable du développement professionnel 7106 37124

Hamel, Ginette

tgde-ips-doctorat@scinf.umontreal.ca
Technicienne en gestion des dossiers étudiants 2094C 514-343-6111, poste 0945

Harvey, Laurence

laurence.harvey.2@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 6092 514-343-6111, poste 4545

Harvie, Sharon

sharon.harvie@umontreal.ca
Directrice administrative 2055-1 514-343-7577

Hébert, Isabelle

isabelle.hebert.3@umontreal.ca
Technicien en coordination du travail de bureau 2032 514-343-6111, poste 2704

HOANG, Margaret

margaret.hoang@umontreal.ca
Conseillère de formation au Centre de simulation 6086 514-343-6111, poste XXXX

Hoffner, Marie-Christine

soutien-sec@scinf.umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 2061-B 514-343-6111, poste 2720

Jocelyn, Sophia

sophia.jocelyn@umontreal.ca
Responsable de la gestion des stages - IPS 6012-1 514-343-6111, poste 37120

Khamla, Dorice

dorice.khamla@umontreal.ca
Responsable de la gestion des études 2091 514-343-6111, poste 43619

Labrecque, Anne-Marie

anne-marie.labrecque@umontreal.ca
Adjointe à la vice-doyenne aux études supérieures 2090-1 514 343-6111 poste 2705

Lachance, Stéphanie

stephanie.lachance.1@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 6034 514-343-6111, poste 4545

Lahaie, Laurence

laurence.lahaie@umontreal.ca
Coordonnatrice des tuteurs et des auxiliaires d'enseignement 2055-C 514-343-6111, poste 38559

Laroche-Crotty, Jean-François

jean-francois.laroche-crotty@umontreal.ca
Adjoint administratif 2055 514-343-6111, poste 8796

Lauzier, Céline

celine.lauzier@umontreal.ca
Conseillère de formation au Centre de simulation 3049-1 514-343-6111, poste 4548

Leblanc, Louise

l.leblanc@umontreal.ca
Responsable de la gestion des stages 6010 44043

Ledoux, Catherine-Amélie

catherine-ameli.ledoux@umontreal.ca
Coordonnatrice scientifique 6103 514-343-6111, poste 1810

Manoli, Lina

lina.manoli@umontreal.ca
Coordonnatrice aux affaires académiques 2090-1 514-343-6111, poste 10124

Marecki, Christine

ts@scinf.umontreal.ca
Travailleuse sociale 6101 514 343-6111 poste 3542

Martel, Julie

julie.martel.1@umontreal.ca
Responsable de la gestion des stages 6042 514-343-6111, poste 3193

Menad, Bouziane

soutien@scinf.umontreal.ca
Coordonnateur des ressources informatiques 1070-3 514-343-6111, poste 2703

MEZIANI, Nora

administration@scinf.umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 2055A 514-343-6111, poste 2696

Nadeau, Dominique

dominique.nadeau.4@umontreal.ca
Responsable de gestion des études - Programme IPS 2103 514-343-6111, poste 37123

Persouyre, Alexis

alexis.persouyre@umontreal.ca
Adjoint à la doyenne 2068-2 514-343-7598

PINIAC, Maxime

maxime.piniac@umontreal.ca
Conseiller en communication 2094-B 514-343-6111, poste 50987

Rolland, Karine

karine.rolland@umontreal.ca
Conseillère de formation au Centre de simulation 5222 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 84624

Royal, Mélina

melina.royal@umontreal.ca
Responsable de gestion des études 2099 514-343-6111, poste 34290

Sarrazin, Catherine

catherine.sarrazin@umontreal.ca
Adjointe à la vice-doyenne 2093 514-343-6111, poste 3853

Sasseville, Camille

camille.sasseville@umontreal.ca
Responsable de la gestion des études 3216 (Campus Laval) 514-343-6111, poste 84164

Scarfo, Isabelle

isabelle.scarfo@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 2061C 514-343-6111, poste 4541

Sedoud, Djilali

djilali.sedoud@umontreal.ca
Appariteur au Centre de simulation 3041 514-343-6111, poste 2698

St-Jean, Dominique

dominique.st-jean@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 6040 514-343-6111, poste 8929

Sylvie, Champagne

sylvie.champagne.1@umontreal.ca
Coordonnatrice des stages 6020 514-343-6111, poste 8709

Tailliez, Séphanie

stephanie.tailliez@umontreal.ca
Adjointe à la vice-doyenne à la recherche et au développement international 2095 514-343-6111, poste 28675

Tessa, Reda

soutien@scinf.umontreal.ca
Technicien en informatique 1070-3 514-343-6111, poste 2688

Vacheron, Sandra

sandra.vacheron@umontreal.ca
Technicienne en coordination du travail de bureau 2068-3 514-343-6436